«Игрушечные промыслы России как часть народной художественной культуры». День второй.

28 июня 2024 года было проведено инновационное мероприятие в Художественно-педагогическом музее игрушки им. Н.Д.Бартрама приуроченное к Дню народных художественных промыслов. В программе второго дня — питчи участников на тему «Что нужно делать для сохранения, развития и поддержки народных промыслов?», квиз «А правда ли, что..?» по материалам исследовательской деятельности студентов, сотрудников музея и преподавателей Сергиево-Посадского института игрушки — филиала ФГБОУ ВО «Высшая школа народных искусств (академия)». Ребята продемонстрировали сноровку, ловкость и организаторские способности в игровой деятельности: играли в Бирюльки, свистели в свистульки, катались на горках и другие потехи зарядили участников хорошим настроением!