Архив за день: 30.11.2017

IX Бартрамовские чтения

12 декабря 2017 года в 11:00 в Художественно-педагогическом музее игрушки имени Н.Д. Бартрама Сергиево-Посадского филиала ФГБОУ ВО «Высшая школа народных искусств (институт)» состоялись IX Бартрамовские чтения «Игрушка в XXI веке. Традиции и новации».

«Поздняя осень — свадебная пора»

Вчера  у нас в гостях были ученики 6 школы на празднике «Поздняя осень — свадебная пора». Ребята узнали  новое о забавных приметах осени, о празднике «Покров», с которого и начинались все осенние свадьбы, о свадебных приметах и обрядах. Прогулялись по выставке «Русская красавица».  А также участвовали в викторине,  отгадывали кроссворды, попытали  удачу в игре «Загадай-погадай», а на мастер-классе по бумагопластике научились делать «Красну девицу».