Архив за день: 07.12.2019

5 и 6 декабря 2019 г. в Санкт-Петербурге в Высшей школе народных искусств (академии) прошёл Международный форум «Традиционные художественные промыслы: наследие и ответственность молодёжи», в котором приняли участие сотрудники Сергиево-Посадского института игрушки – филиала ВШНИ (академии)  и Музея игрушки. Заведующий кафедрой профессиональных  дисциплин Сергиево-Посадского института игрушки – филиала ВШНИ (академии), Баранова Дарья Николаевна и Пунанова Юлия Сергеевна, заведующий Художественно-педагогическим музеем игрушки им. Н.Д. Бартрама,  выступили с докладами в секциях: «Традиционные художественные промыслы и непрерывное профессиональное образование» и «Традиционные художественные промыслы и музейная деятельность». В Международном форуме приняли участие специалисты по декоративно-прикладному искусству из Болгарии, Испании, Франции, Эстонии. На  форуме  были представлены мастер –классы по изготовлению: резной богородской игрушки, традиционной народной куклы, художественной росписи ткани и т.д.