Архив за день: 06.05.2024

Деятельность в рамках реализации программы ФИП

5 мая 2024 года для студентов Сергиево-Посадкого института игрушки было проведено мероприятие, приуроченное к Дню Победы.
Разнообразие интерактивных форм и методов организации образовательной деятельности студентов позволяет активизировать потенциал музейных коллекций в сфере профессионального образования. Студенты Сергиево-Посадского института игрушки — филиала Федерального государственного бюджетного
образовательного учреждения высшего образования
«Высшая школа народных искусств (академия)» успешно осваивают навыки организации музейных программ для разных групп посетителей, в которых формируются представления об игрушке как феномене историзма и части культурного кода нашего народа. Тема Дня Победы наиболее уместна для решения этой задачи, а также задачи по нравственно-патриотическому воспитанию молодого поколения.
В ходе мероприятия студенты познакомились с теоретическими основами разработки и планирования квестов, сами разрабатывали и изготавливали инвентарь, в том числе с применением традиционных приемов росписи по дереву, выполняли задания.
Мы надеемся, что полученные ребятами знания помогут сохранить и популяризировать историю игрушки Советского периода.