Архив за день: 18.06.2024

Анонс мероприятия в народном зале

17 июня 2022 года Президент Российской Федерации подписал Указ «О дне народных художественных промыслов». Согласно Указу №384 этот день отмечают в России в предпоследнее воскресенье июня. В этом году День народных художественных промыслов выпадает на 23 июня.
Искусство народных промыслов — это связующее звено прошедшего с настоящим, настоящего с будущим. Богата земля российская разнообразными народными промыслами. Народные промыслы — это именно то, что делает нашу культуру богатой и неповторимой, яркой и красочной.
21 июня в 13:00 Художественно-педагогический музей игрушки им. Н.Д. Бартрама (зал народной игрушки) г. Сергиева Посада приглашает всех заинтересованных лиц принять участие в инновационном музейно-образовательном мероприятии ко Дню Народных Художественных Промыслов «Игрушечные промыслы России как часть народной художественной культуры».
Предлагаем на нашей неформальной встрече обсудить новые проекты и поделиться новыми идеями, обменяться опытом, поговорить о проблемах, выступить с тематическими докладами. В программе предусмотрено общение, мультимедийная презентация, экскурсия, игровая деятельность.