Архив за день: 05.04.2024

Фестиваль сказок «Добрыня»

Сегодня, 5 апреля 2024 года в Центральной городской библиотеке им. Ф.А. Семенова в городе Курск состоялось открытие III Межрегионального фестиваля русской народной сказки «Добрыня». Телемост фестиваля соединил города Курск, Сергиев Посад, Воронеж. Яркие выступления детских творческих коллективов украсили Открытие Фестиваля. Поэты, журналисты, преподаватели, артисты рассказали об удивительном мире сказок. Каждый по-своему, раскрывая яркие, многоцветные грани исторического феномена сказки. Заведующий ХПМИ Алина Рафиковна Семенова и начальник отдела Наталья Викторовна Каменская подготовили презентацию для телемоста.
Художественно-педагогический музей игрушки имени Н.Д. Бартрама от всей души благодарит Павел Рыжков за предоставленную возможность выступления на открытии Форума в онлайн-формате и рассказать участникам о сказочных и былинных игрушках, созданных Н.Д. Бартрамом, первым директором нашего музея, который родился на Курской земле.

#музейигрушки #СПИИ_ВШНИ #МУЗЕЙ #ВШНИ